泰国网,泰国华人论坛

 找回密码
 立即注册
收藏本版 (75) |订阅

泰国签证证件交流区 今日: 3 |主题: 5155|排名: 9 

版主: 泰之旅
作者 回复/查看 最后发表
[签证咨询] 求助:关于依亲签证40万泰铢的问题  ...2 yajshiwo 2013-8-29 134597 yajshiwo 2019-5-10 15:49
[签证咨询] 转机过境签 新人帖 dlw66666 2019-5-6 22196 皓河滔滔 2019-5-10 14:34
[签证咨询] 华裔泰籍小孩回国办理签证还是旅行证? 新人帖 Young121 2019-4-6 62106 weixin85 2019-5-10 10:58
[签证咨询] 通过旅游签入境泰国,现在想在泰直接转成商务签,然后再办工作证和工作签可以吗? 玛丽thai 2019-5-7 12185 萌主也要萌萌哒 2019-5-8 14:24
[签证信息] 电子签证3月1日扩展到中国其他城市 peepee 2019-2-1 12300 heqianfei 2019-5-8 07:24
[签证咨询] 签证咨询 新人帖 attach_img Dove5638 2019-4-30 61765 皓河滔滔 2019-5-4 22:29
[签证咨询] 现在有没有办真正的学习签证的? 大胖 2019-4-27 91946 大胖 2019-5-3 14:52
[驾照咨询] 关于驾照 谢晓广 2014-8-11 83817 wclpe123 2019-5-3 04:08
[签证信息] 柬埔寨办理办理泰国旅游签 日月流转 2019-4-28 91883 日月流转 2019-5-2 18:56
[签证咨询] 曝光泰国工作签代办骗子!!大家多警惕~ 新人帖 attach_img  ...234 嗯你个头 2018-12-16 3212992 SUNSHINE_LI 2019-5-2 18:15
[签证咨询] 请问有泰国学生签如何办理其他国家签证? Cippo 2019-4-3 22195 皓河滔滔 2019-5-2 15:12
[签证咨询] 更新签证后原来办的回头签是否还有效 皓河滔滔 2019-3-15 32058 皓河滔滔 2019-5-2 15:11
[签证咨询] 有谁能办泰国人到中国的一年签证? attach_img 王先生 2019-3-28 02113 王先生 2019-4-28 17:21
[签证咨询] 换工作之后如何处理工作签和工作证的问题 橘子瓣 2019-4-22 41773 老妖 2019-4-27 11:37
[签证咨询] 商务签 jacobb 2019-2-3 95584 芷怡 2019-4-26 11:06
[签证咨询] 换公司后办理工作签,原公司和现公司需要交接什么材料吗 新人帖 shous 2019-3-5 62210 橘子瓣 2019-4-22 16:09
[签证信息] 分享在曼谷申请美国签证经历 新人帖 agree  ...2 yyxe913 2018-3-16 188196 coco1 2019-4-14 12:50
[签证咨询] 乙肝病毒携带者可以取得泰国工作签证吗? 新人帖 Anderson 2019-3-26 31757 emilybkk 2019-4-4 10:23
[签证咨询] 请问一下有什么签证交流的QQ群或者微信群 attach_img 泰国小毛驴 2019-3-23 21801 泰国小毛驴 2019-4-2 12:42
[签证信息] 进一步简化在泰中国公民办证材料要求通知 peepee 2018-12-30 33154 popbonnie 2019-3-31 15:05
[签证信息] 想合法地获得长期签证或购土地房产的人看过来 AndamanSea 2019-2-21 32910 沈丹 2019-3-29 23:27
[签证信息] 小孩泰国上学,福州市办理亲属关系公证及双认证流程及吐槽(2015最新版) attach_img  ...234 dite1979 2015-4-13 3212171 蓝莲花瓣 2019-3-29 21:52
[驾照咨询] 旅游签证,想考临时驾照 新人帖 zqj 2016-6-1 32284 太阳花123 2019-3-29 17:07
[驾照咨询] 谁知道泰国驾照可以直接在哪些国家使用? PStown 2019-3-27 21499 CSPHUKET 2019-3-29 15:17
[签证咨询] 求大师们支招……两个中国人如何在泰国领结婚证?还有依亲签证办理  ...2 弯道舞者 2014-9-13 126609 evababy 2019-3-24 06:48
[签证信息] 泰国国内转普通商务签 钱小帅 2018-8-24 52970 popbonnie 2019-3-24 04:20
[其他证件信息] 国外学历学位认证—国内认证的办理流程(针对广西民族大学与国外院校合作学位) attachment digest  ...23 猪西西 2012-2-16 2312820 taiguoshenzh 2019-3-24 04:17
[驾照咨询] 求两 考 题 的正确答案,谢谢 attach_img AndamanSea 2016-12-31 22056 白头翁200888 2019-3-23 05:33
[驾照咨询] 临时驾照换正式驾照  ...23 fest 2018-6-29 285711 泰国我懂 2019-3-23 05:33
[驾照咨询] q请问学生签考驾照 新人帖 水沟沟里的青蛙 2016-10-11 31971 wclpe123 2019-3-22 04:50
[签证信息] 频繁出入境对于apec严格吗? 洋子小姐姐 2019-3-16 11158 洋子小姐姐 2019-3-21 23:46
[签证信息] 签证问题被移民局拘留 新人帖 幸福的懒猫 2018-10-31 62746 蓝莲花瓣 2019-3-21 18:11
[驾照咨询] 请问哪个大哥能办地址证明 carson 2015-10-7 43122 琳琅思 2019-3-21 13:55
[驾照咨询] 关于国际驾照换泰国驾照问题 新人帖 huhuhu2008 2016-3-22 21577 9202j179 2019-3-21 13:55
[签证咨询] 学生签转商务签 jacobb 2019-3-17 21028 gxj07017 2019-3-21 12:13
[签证咨询] 3个月商务签期间更换雇主是否要回国的问题 新人帖 popbonnie 2019-3-4 41239 jayyou 2019-3-21 11:33
[驾照咨询] 曼谷 我要考驾照求指点 - [回帖奖励 1 ]  ...23 w00t 2013-12-8 214281 w00t 2019-3-21 04:32
[签证信息] 关于外籍人士上泰国居住证(THA BIAN BAN /黄本)步骤及吐槽 digest  ...23456..11 十号球衣 2014-7-7 10136103 沈丹 2019-3-21 00:51
[驾照信息] 理论题。。昨天在驾校拍的!! 新人帖 attach_img digest heatlevel agree  ...2345 xie123 2015-12-5 4224529 chendoctor 2019-3-20 18:26
[驾照咨询] 想学个驾照,工作方便。有好的驾校介绍吗? nutrifarm 2016-2-28 11804 泰国我懂 2019-3-20 15:15
[驾照咨询] 特殊情况换驾照。。望高人指路 - [回帖奖励 1 ]  ...234 N-蛋 2013-11-21 335575 N-蛋 2019-3-20 15:15
[其他证件信息] 安德睿律所_泰国劳工法法律讲座_免费入场 attach_img xin19878102 2019-3-13 2927 xin19878102 2019-3-20 12:05
[驾照咨询] 住址证明 新人帖 abandon 2017-1-31 11624 benbu130 2019-3-20 05:43
[驾照咨询] 大陆 如何 办国际驾照 求指点下步骤  ...23 huangda 2016-4-4 233444 benlewis 2019-3-20 05:43
[签证咨询] 在泰国怎么办理去菲律宾签证 Hower宇 2019-3-17 21068 Hower宇 2019-3-19 23:07
[驾照咨询] 求mochit或Nonthaburi附近的驾校 书生泰囧 2017-9-14 11481 benbu130 2019-3-16 14:08
[驾照咨询] 持旅游签如何获取5年驾照  ...2 小罗在暹罗 2018-3-23 165202 RQHNE 2019-3-16 14:08
[驾照咨询] 咨询以下泰国考驾照的问题 新人帖 attach_img taozhenjie01 2018-1-3 42289 MFKJEW 2019-3-16 12:33
[驾照咨询] 泰国学车练车考驾照推荐,最好中文 attach_img Jessie0912 2019-3-10 61342 18208899662 2019-3-16 12:10
[驾照咨询] 之前用工作证办的泰国驾照,要到期了,现在不在泰国,怎么换长期驾照? sf77054220 2019-2-19 71811 sf77054220 2019-3-12 11:21
[其他证件咨询] 咨询泰国结婚证在中国国内认证的问题 hwreyes 2019-3-5 51342 xin19878102 2019-3-12 08:57
[其他证件咨询] 论坛里面有可靠的代办结婚证的中介不 Experimenter 2019-3-11 01058 Experimenter 2019-3-11 10:55
[签证咨询] 旅游签入境泰国,想转商务签,必须回国转吗?大神指教 新人帖  ...2 lanxue9527 2018-3-7 165239 Yineng 2019-3-10 17:56
[其他证件信息] 最新办理学历认证信息(修改版) 乐乐555 2016-9-10 54766 乐乐555 2019-3-10 11:23
[签证咨询] 泰国马杀鸡专业技师如何聘请到中国?是不是签证难解决呢? 新人帖  ...2 valleycoo 2017-8-3 143760 nuodingshan 2019-3-8 18:49
[签证咨询] 商务签转1年遇到的问题 橘子瓣 2019-1-22 31593 皓河滔滔 2019-3-8 13:41
[签证咨询] 最近国内办理泰国商务签证需要多久时间啊,上海领事馆说让我等一个月以上 alu 2018-9-11 41883 房东的猫 2019-3-5 16:55
[签证咨询] 这里有没有已通过实名制而且还在正常运营的签证办理机构? timliu2000 2019-1-16 31754 梅川内酷 2019-3-4 21:53
[其他证件咨询] 旅游签开银行账户,找实力中介。 Thinnaphob 2019-2-17 21609 shous 2019-3-4 14:26
[签证咨询] 曝光注册泰国公司和办理签证的一个骗子 attach_img  ...2 timliu2000 2019-2-6 103650 沈丹 2019-3-2 13:18
[驾照信息] 清迈能办理中国驾照换发泰国驾照吗?如果可以的话有代办没有? 新人帖 颓而不废 2019-2-8 51759 沈丹 2019-3-2 13:17
[签证咨询] 签证过期求助解决 yangcn18 2017-10-11 92756 梅川内酷 2019-3-1 02:25
[签证信息] 电子落地签上线!快速通关秘籍 peepee 2018-11-21 21424 梅川内酷 2019-3-1 02:16
[驾照信息] 请问中国驾照怎么换泰国驾照呢 新人帖 z5289262 2019-2-28 1976 旅行 2019-2-28 22:21
[其他证件信息] 泰国的黄本(房屋登记证 新人帖 attach_img 迷失的流浪人 2019-2-23 91405 yzy 2019-2-28 01:46
[签证咨询] 请问8个月大的小孩 想长期在泰国的话 需要办理什么签证 jeep152 2019-2-15 61426 蓝莲花瓣 2019-2-24 22:37
[签证咨询] 咨询关于持有工作证在泰国申请永久居留的操作细节和流程 superdog538 2019-2-5 82123 superdog538 2019-2-21 11:57
[签证咨询] 求靠谱办签证的 落地到3,2 新人帖 attach_img 骑驴逛世界 2019-2-17 31102 xiaoxionchux 2019-2-19 14:10
[代办签证广告] 请推荐代办工作签证可靠的中介  ...2 沐籽晓宴 2014-1-18 125942 Weijia123wei123 2019-2-15 11:47
[签证咨询] 关于结婚签证存款证明问题  ...2 william800 2016-2-1 175496 heqianfei 2019-2-14 13:01
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

扫描关注泰国网公众号 更多惊喜


Archiver|泰国网

泰国华人论坛提供的资源来源于网络,如果有侵犯您版权的文章请及时联系我们,我们将会在24小时内删除
E-mail:admin@taihuabbs.com
客服电话:02-6938559 业务电话:083-3994567 083-3995678
拒绝任何人以任何形式在泰国华人论坛发表与中华人民共和国法律和泰国法律相抵触的言论!
Copyright © 2008 - 2018 泰国华人论坛All Rights Reserved.
收录查询
今天是:|本站已安全运行了:
|

Powered by 泰国网 | 关于我们

GMT+8, 2020-2-18 08:35

返回顶部 返回版块